Президент Петр Порошенко намерен посетить Брюссель во второй половине октября, чтобы поднять вопрос ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев на брифинге в Киеве. «Мы сейчас готовим визит Президента в Брюссель, который должен состояться во второй половине октября. В ходе этого визита мы будем ставить вопрос ратификации и поиска взаимоприемлемого компромисса относительно ратификации Соглашения об ассоциации как с ЕС, так и с нашими нидерландскими партнерами», – заявил он, сообщает УНИАН.

«Мы найдем этот компромисс, поскольку у нас есть четкая договоренность Президента с премьер-министром Нидерландов относительно того, что при принятии любого решения должны быть учтены интересы трех сторон – Украины, Нидерландов и ЕС в целом», – добавил Елисеев.

Как ранее сообщал ForUm, 22 сентября голландский премьер-министр Марк Рютте заявил, что Нидерланды вряд ли ратифицируют Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, так как против такого решения выступили жители страны на референдуме в апреле этого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом