Недобор в патрульную полицию произошел из-за ужесточения отбора. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает департамент коммуникации МВД.

По его словам, недобор есть в каждом городе - от Киева до Одессы, от Львова до Харькова. Причина - высокие стандарты и требования к кандидатам в патрульные.

«Даже там, где у нас был конкурс 1 до 20, мы очень высоко подняли стандарты. И это работает, ведь отток полицейских за это время – очень низкий. И это очень правильно. Мы хотим держать качество», - отметил Аваков.

Он добавил, что в течение месяца будет объявлен повторный конкурс, который будет отвечать заявленным высоким стандартам и требованиям, однако поможет выбрать сильных и качественных кандидатов в патрульную полицию.

«Меня часто спрашивают: когда завершится эта длинная реформа МВД? Я отвечу: тогда, когда эти молодые полицейские пройдут свой путь и начнут занимать ответственные должности. Вот тогда эта реформа завершится», - сообщил глава ведомства.

Как ранее сообщал ForUm, глава столичной патрульной полиции Юрий Зозуля заявил, что личный состав патрульной полиции Киева недоукомплектован на 10%. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом