Креативного продюсера итоговой программы новостей «Подробности недели» гражданку России Марию Столярову уволили с работы из-за инцидента с нецензурной речью во время прямого включения. Служба безопасности Украины выслала из страны  Столярову с запретом въезда на 5 лет.

Кабинет Министров решил установить норму потребления природного газа бытовыми потребителями для приготовления пищи (при подключенном централизованном горячем водоснабжении) без наличия счетчика на уровне 4,4 куб. м/человек в месяц.


Украина принимает предложение Министерства транспорта РФ с 25 февраля возобновить транзитные автоперевозки.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал принятые парламентом законы из так называемого «безвизового пакета» и направил их Президенту.

В Генеральной прокуратуре заявляют, что распространенная отдельными СМИ информация о якобы увольнении с должностей прокуроров, которые занимались уголовным производством в отношении так называемых «бриллиантовых прокуроров» Александра Корнийца и Владимира Шапакина, не соответствует действительности.

Украина готова обсуждать все газовые вопросы с Российской Федерацией, включая вопросы объема и стоимости транзита газа, в трехстороннем формате - при участии Европейского Союза, сказал глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, двое - получили ранения.

Президент Петр Порошенко считает реальной угрозу возобновления полномасштабных боевых действий на Донбассе.

Служба безопасности Украины заочно сообщила о подозрении гражданину России Денису Кудрину, который пытал и убивал украинских военных.

Группа Bellingcat, которая занимается поиском данных из открытых источников, в частности, соцсетей, 24 февраля представила доклад «MH17 — потенциальные подозреваемые и свидетели из 53 зенитно-ракетной бригады».

Народные депутаты Украины Александр Сугоняко и Сергей Каплин заявили о выходе из коалиции и фракции «Блок Петра Порошенко».

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и его французский коллега Жан-Марк Эро во время визита в Киеве не предлагали конкретных решений политического кризиса в Украине. 

В контрольных пунктах РФ на админгранице с оккупированным Крымом вышла из строя таможенная электронная система данных, в связи с чем Россия не пропускает транспортные средства, зарегистрированные на материковой части Украины

Переназначение следователей Генеральной прокуратуры Украины, которые занимались делом «бриллиантовых прокуроров», задерживается из-за внутренних проверок в ведомстве и отпуска генпрокурора Виктора Шокина. 

Четверо украинских пленных, которые находятся на территории оккупированных районов Луганской области, будут освобождены 26 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

228