Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в четверг подписал приказ о расформировании роты патрульной службы особого назначения МВД Украины «Торнадо».

«Сегодня я подписал приказ о расформировании роты «Торнадо», все выведены за штат (МВД – Ред.). Служебное расследование во главе с руководителем департамента ДВБ (департамента внутренней безопасности – Ред.) уже начато, каждый пройдет прямое собеседование, в отношении каждого будут выдвинуты или не выдвинуты обвинения, и кто-то попадет под судебное преследование, а кто-то – нет», - заявил Аваков на брифинге в четверг в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал ForUm, вчера, 17 июня, Департаментом внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой ГПУ был задержан в командир роты патрульной службы особого назначения «Торнадо» Руслан Онищенко и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции.

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к министру внутренних дел, начальнику Генерального штаба, секретарю СНБО Украины, с просьбой разоружить батальоны «Торнадо» и «Чернигов».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

454