В Дебальцево железнодорожный вокзал находится под частичным контролем незаконных вооруженных формирований, в городе идут бои. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

«Частично ж/д вокзал находится под контролем НВФ, идут активные боевые действия внутри города, фактически идет борьба за каждый квартал и за каждую улицу. Горотдел находится под контролем украинских силовиков, но каждую минуту, каждый час ситуация может измениться, потому что у нас приказ  о соблюдении режима тишины, и нам приходится вдогонку всего лишь на всего оборонять свои позиции, и мы не можем полноценно начать действовать», - отметил Кива.

В свою очередь начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что на данный момент нет необходимости в эвакуации сотрудников горотдела милиции Дебальцево пока нет, сообщает пресс-служба МВД.

«Все милиционеры живы и здоровы. Здание практически полностью разрушено. Личному составу пришлось оставить административное помещение. Милиционеры объединились со спецподразделениями МВД Украины, которые несут службу на указанной территории», – отметил он. 

Как ранее сообщал ForUm, вчера, 16 февраля, в Генштабе заявили, что обстановка в районе Дебальцево управляемая.

Сегодня пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах заявил, что силы АТО возобновили контроль над поселком Логвиново и трассой Артемовск - Дебальцево.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

282