За ходом внеочередных парламентских выборов в Украине 26 октября будут наблюдать 50 представителей Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ЕNЕМО). Об этом сообщил председатель миссии ЕNЕМО в Украине Срджан Павличич.

На пресс-конференции в среду он сообщил, что 25 команд из двух долгосрочных наблюдателей каждая начнут свою работу во всех регионах Украины с 20 сентября.

Павличич подчеркнул, что все наблюдатели получат инструкции относительно особенностей политической среды и особенностей избирательного законодательства Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

Отвечая на вопрос, будет ли представители ЕNЕМО наблюдать за выборами в Донецкой и Луганской областях, он сообщил, что у миссии будут мобильные группы в Харькове и Днепропетровске, которые «в зависимости от ситуации с безопасностью смогут наблюдать за некоторыми процессами на этих территориях».

Как ранее сообщал ForUm, 26 августа Президент Украины Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады седьмого созыва и назначил дату внеочередных парламентских выборов. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

95