Запрет на въезд в Украину пятистам деятелям культуры России принесет очень много проблем организатором различных ивентов и мероприятий. Об этом ForUm’у рассказал известный телеведущий и шоумен Андрей Джеджула.

«После такого запрета будет сложнее пригласить к нам на праздники и корпоративы российских артистов, - поделился он. – А в Украине очень часто заказывают именно российских исполнителей. Поэтому, возможно, заказчики будут уезжать за границу, где смогут отмечать свои праздники с теми, с кем желают».

В то же время Джеджула отметил, что подобный запрет может позволить «выстрелить» украинским артистам.

«В связи с отсутствием конкуренции их будут чаще приглашать на различные мероприятия, что позволит им больше заработать», - подчеркнул он.

Как ранее сообщал ForUm, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что под украинские санкции попадут российские политики и деятели культуры, которые поддержали аннексию Крыма и право на введение российских войск в Украину.

Министерство культуры Украины составило список из 14 российских артистов, деятельность которых на территории страны будет ограничена.

Георгий Раут, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

209