Киевское «Динамо» выиграло первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов у менхенгладбахской «Боруссии» в гостях со счетом 3:1 и сделало весомую заявку на попадание в групповой турнир. Началось все для «Динамо» не очень удачно. Уже на

Началось все для «Динамо» не очень удачно. Уже на 13-й минуте Аранго переиграл в штрафной гостей Данило Силву и точно пробил в ближний угол. Но с середины тайма киевлянам удалось переломить ход игры. На 28-й минуте после подачи углового защитники «Боруссии» вынесли мяч точно на Тараса Михалика, который мощным ударом с помощью рикошета отправил мяч в сетку ворот.

А через восемь минут «Динамо» уже вышло вперед. Денис Гармаш из центра поля запустил в прорыв Андрея Ярмоленко, который финтами «разбросал» в штрафной площади защитника и точно пробил низом в ближний угол, сообщает «Интерфакс-Украина».

Во втором тайме подопечные Юрия Семина достаточно уверенно контролировали ход игры. После перерыва у «Боруссии» мало что получалось в атаке. А на 81-й минуте после подачи со штрафного Мигеля Велозу нападающий немецкого клуба Люк де Йонг в борьбе с соперниками отправил мяч в собственные ворота и установил окончательный счет в этой встрече.

Ответный матч «Динамо» и «Боруссии» состоится 29 августа в Киеве.