Сборная Украины по футзалу покидает Чемпионат Европы, проходящий в Хорватии, уступив в четвертьфинале хозяевам турнира в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На 18-й минуте массированная атака хорватов

Сборная Украины по футзалу покидает Чемпионат Европы, проходящий в Хорватии, уступив в четвертьфинале хозяевам турнира в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

На 18-й минуте массированная атака хорватов привела к автоголу в ворота нашей сборной - мяч предательски медленно закатился в ворота от ноги Дениса Овсянникова, сообщает «Подробности».

Во втором тайме украинцы повысили скорости, завладели преимуществом, но раз за разом хозяев выручал отменно стоявший в «рамке» Иво Юкич. Однако и он не смог спасти «клетчатых» от гола: на 30-й минуте с линии штрафной неотразимо пробил Сергей Чепорнюк. Больше в основное время голов забито не было.

Оба экстра-тайма сборная Украины практически все время «провисела» на воротах соперника, однако склонить чашу весов в свою пользу украинцам не удалось.

А в серии послематчевых пенальти собраннее оказались хозяева турнира - хорваты хладнокровно реализовали все 3 своих шестиметровых удара. А вот у украинцев смог отметиться лишь Максим Павленко; Александр Кондратюк, Сергей Журба и капитан сборной Валерий Легчанов умудрились пробить в кипера ховатов.

В итоге дружина Геннадия Лисенчука остается за бортом футзального Евро-2012. А хорваты в полуфинале сыграют с победителем пары Сербия - Россия. Напомним также, вчера стал известен первый полуфиналист турнира – им стали действующие чемпионы Европы сборная Испании. 7 февраля еще одну путевку в полуфинал разыграют Италия с Португалией.

Хорватия - УКРАИНА - 4:2 (по пенальти (3:1)

Денис Овсянников, 18, автогол - Сергей Чепорнюк, 30

Пенальти : 0:0 Александр Кондратюк, 1:0 Яков Грцич, 1:0 Сергей Журба, 2:0 Франко Еловчич, 2:1 Максим Павленко, 3:1 Тихомир Новак, 3:1 Валерий Легчанов

Хорватия : Иво Юкич, Бранко Лаура, Дарио Маринович, Дуе Байрушович, Йосип Шутон, Матия Джулват, Саша Бабич, Тихомир Новак, Фране Деспотович, Франко Еловчич, Яков Грцич

УКРАИНА: Евгений Иваняк, Александр Кондратюк, Валерий Замятин, Валерий Легчанов, Денис Овсянников, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Евгений Рогачев, Максим Павленко, Сергей Журба, Сергей Чепорнюк
Тихомир Новак, 31. Бранко Лаура, 43. - Дмитрий Сорокин, 24.

Удары (в створ): 13 (7) - 32 (12)