Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков (фракция «Справедливая Россия») считает хорошим выбором утверждение Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

«Выбор Николая Азарова премьер-министром Украины убедительным большинством голосов - это не только выбор правящей коалиции, это еще и выбор времени, которое диктует стратегическую перезагрузку российско-украинских отношений», - заявил Бабаков, который является сопредседателем российско-украинской группы по межпарламентскому сотрудничеству, журналистам в четверг.

Бабаков выразил надежду, что с приходом Азарова на пост главы кабинета министров перезагрузка российско-украинских отношений будет быстрой и очевидной.

По словам депутата, Азаров - один из тех политиков в Партии регионов, к мнению которого прислушиваются не только другие народные депутаты, но и многие граждане Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Это очень последовательный, принципиальный и бесстрашный человек, хороший экономист», - добавил вице-спикер.

В свою очередь, в руководстве КПРФ приветствуют утверждение Верховной радой Украины Азарова в качестве главы нового правительства.

«Это наиболее удобная и гармоничная фигура в качестве главы нового кабинета министров для слаженных действий президента и правительства по выводу страны из кризиса», - сказал вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Он подчеркнул, что считает главной проблемой ушедшего руководства Украины то, что «не было таких слаженных действий между исполнительной и законодательной ветвями власти, что исключительно важно для успешного преодоления кризисных явлений».

«Считаю стартовые позиции определившегося сегодня нового кабинета министров Украины весьма позитивными и уверен, что буквально через пару месяцев мы будем свидетелями заметных позитивных изменений в жизни соседней республики», - сказал Мельников.

Как сообщал ForUm, в четверг Азаров был назначен премьер-министром Украины на заседании Верховной Рады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1440