В новом российском сериале о Шерлоке Холмсе Андрея Кавуна главную роль исполнит Игорь Петренко, известный по фильмам «Водитель для Веры» и «Запрещенная реальность». Об этом пишет газета «Известия».
Роль доктора Ватсона досталась Андрею Панину, с которым Петренко уже работал на съемочной площадке «Водителя для Веры».

В ноябре 2010 года появилась информация, что работы возобновлены и у проекта сменился режиссер - на место Погодина пришел Андрей Кавун, известный по фильму «Охота на пиранью» с Владимиром Машковым в главной роли. При этом никаких деталей нового проекта не сообщалось.
Теперь стало известно, что съемки сериала стартуют в сентябре 2011 года в Санкт-Петербурге, Царском Селе, Кронштадте и Выборге. Всего планируется выпустить 16 серий, объединенных в блоки по две. На каждый блок приходится свой сюжет, в основу которого положено какое-либо произведение Артура Конан Дойла.
На студии подчеркивают, что новый сериал не является дословной экранизацией, а скорее представляет собой вольный пересказ. Среди отобранных произведений есть как уже попадавшие на экран, так и ни разу не экранизированные.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом