![Азаров возглавил правительство. Как это было](https://for-ua.com/static/images/previews/40/409974-2.jpg)
Сегодня Верховная Рада решила самый главный кадровый вопрос страны – назначила премьер-министра и правительство.
Однако перед этим в парламенте было объявлено о создании коалиции под названием «Стабильность и реформы», в которую вошли 235 народных депутатов.
Председатель ВР Владимир Литвин отметил, что данное соглашение было подписано руководителями трех фракций – Партии регионов, КПУ, Блока Литвина и отдельных народных депутатов.
Именно это большинство решало все кадровые вопросы.
![](/files/03_2010/prav1.jpg)
Для подачи кандидатур на пост премьер-министра, а также на должности глав МИД и Минобороны в парламент прибыл Президент Украины Виктор Янукович.
![](/files/03_2010/prav2.jpg)
В частности, он предложил кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины, Константина Грищенко – на пост министра иностранных дел, а Михаила Ежеля - на пост министра обороны.
![](/files/03_2010/prav3.jpg)
ВР согласилась с предложениями Президента и 242 голосами проголосовала за премьера Азарова.
![](/files/03_2010/prav4.jpg)
Также 242 голосами парламент утвердил состав нового правительства.
![](/files/03_2010/prav5.jpg)
![](/files/03_2010/prav6.jpg)
Читайте по теме: Парламент назначил нового премьера и министров (СПИСОК)
Фото Владимира Синдеева
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом