Прошлой ночью автобусы «Нацкорпуса», которые ехали из Харькова в Киев на суд над задержанными активистами, на протяжении четырех часов были заблокированы бойцами СБУ.

Об этом пишет Укринформ со ссылкой на штаб областной организации «Национального корпуса».

«В 1:30 в Валках два автобуса с активистами, которые ехали в Киев на суд над задержанными вчера в Харькове членами организации, были заблокированы вооруженными бойцами СБУ. Проверка документов продолжалась на протяжении четырех часов, затем автобусы поехали дальше», - отметили в штабе.

Как сообщили агентству в пресс-службе УСБУ в Харьковской области, сложившуюся ситуацию смогут прокомментировать в 14:00 после изучения всех обстоятельств. В ведомстве отметили, что имеется «официальная информация, что 5-6 августа координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Харьковской области проводит плановые антитеррористические учения на территории Харьковской области».

Как сообщал ForUm, 5 августа в Харьковской области начались оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства в отношении организованной преступной группировки, которая специализировалась на рэкете, и фигурантами которой были члены областной организации партии «Национальный корпус». Проведено 50 обысков, обнаружено оружие. Семеро членов «азовского движения» задержаны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

133