«Агента НАБУ» Евгения Шевченко, подозреваемого в создании незаконного вооруженного формирования, выпустили из СИЗО под залог в 5 млн гривен.  

«От всего сердца хочу поблагодарить своим друзьям, что не отвернулись в беде, и всем тем неравнодушным людям, которые, заботясь о моей судьбе, помогли собрать огромную сумму залога в размере 5 миллионов гривен», - написал он в Facebook.

По словам Шевченко, завтра утром у апелляция - прокуроры будут требовать отмены залога и содержания его под стражей в СИЗО.

«Знаю, что приказ на то, чтобы закрыть меня любой ценой, пришел от конкретного лица из Офиса президента Украины. Надеюсь, судья учтет, что в материалах дела нет никаких доказательств совершения тех тяжких преступлений, которые СБУ и ГПУ мне инкриминируют», - написал он.

Шевченко обещает в случае, если останется на свободе, в четверг провести пресс-конференцию.

Как сообщал ForUm, вечером 24 марта СБУ заявила о разоблачении «частной военной компании», организованной Семеном Семенченко и «агентом НАБУ» Евгением Шевченко.

Сам Шевченко отрицает причастность к делу и заявил, что следствие началось сразу после того, как он обвинил главу ОП Андрея Ермака в госизмене.

СБУ подозревает, что Шевченко и фигурант ряда уголовных дел относительно коррупционных схем, связанных с «Укроборонпромом», Андрей Рогоза причастны к организации канала поставки военных товаров из России на оборонные предприятия Украины.

Печерский суд Киева отправил Шевченко под арест на два месяца.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

49