В воскресенье, 15 декабря, российский пропагандистский телеканал «Россия 1» показал «интервью» президента Владимира Зеленского, которое он дал во время саммита «нормандской четверки» в Париже, сообщают Українські новини.

Съемочная группа канала встретила его в кулуарах саммита и поставила вопрос о впечатлениях от первой встречи с российским президентом Владимиром Путиным. «Первая встреча, личная, поговорили, поднимали важные очень вопросы», - ответил президент Украины.

По мнению Зеленского, встречи подобного формата дают возможность положить конец войне в Украине.

«Я считаю, что правильное начало в принципе на таких встречах такого формата, у нас есть возможность добиться результата - конец войны в Украине, на территории нашей страны. Через 4 месяца будет встреча, потому что много вопросов за один раз не решить и действительно очень много разных взглядов, много разных вопросов», - добавил он.

По слова Зеленского, у украинской стороны «немножко другие взгляды» на Минские соглашения, но главное - положено начало общению.

Напомним, 12 декабря российский пропагандистский телеканал «Россия 1» сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский дал «первое полноценное интервью российским журналистам». Канал пообещал показать интервью в воскресенье в передаче «Москва. Кремль. Путин».

В то же время пресс-секретарь президента Юлия Мендель отметила, что не организовывала никакого подобного интервью.

Сам Зеленский также опроверг информацию об интервью пропагандистскому телеканалу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

70