Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко уверяет, что президент США Дональд Трамп не давил на Владимира Зеленского во время телефонного разговора 25 июля. Об этом сказал в интервью Громадському.

«Если кто-то считает, что на нашего президента оказывалось давление, они должны это определить. Я знаю, о чем был разговор, и я думаю, что никакого давления не было», - заявил он.

По словам Пристайко, разговор между лидерами был «долгим, дружественным и касался многих вопросов».

Напомним, ранее стало известно, что после телефонного разговора президентов Трампа и Зеленского в июле, сотрудник американской разведки был вынужден подать официальную жалобу руководству. Его насторожили некоторые высказывания Трампа, которые, по информации The Washington Post, могли означать попытку давления на украинского президента с целью возбуждения в Украине расследование против сына главного конкурента Трампа на выборах 2020 года — Джо Байдена.

Сам же американский лидер назвал это «фейковыми новостями» и назвал информацию «харассментом» действующего президента США.

Личный адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани запутался в своих заявлениях и случайно признал, что просил от представителей официальной власти Украины начать расследование против семьи Джо Байдена.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом