Суспiльство

ГПУ просит суд арестовать имущество Ющенко

ГПУ просит суд арестовать имущество Ющенко

Генеральная прокуратура просит суд наложить арест на имущество третьего президента Украины Виктора Ющенко.

Об этом «Украинской правде» сообщил 5 июля руководитель управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк

«Это обязанность следователя. Здесь вариантов нет: если статья предусматривает конфискацию, то следователь обязан через суд принять меры для ареста имущества. Всего имеющегося, не только того, что охватывается суммой убытков», – пояснил Горбатюк.

Он подтвердил, что речь идет об обвинении Ющенко в растрате 540 миллионов гривен.

Горбатюк уточнил, что ходатайство подано в Печерский районный суд Киева, отметив, что заседание по этому делу еще не назначено.

Напомним, ГПУ сообщила третьему президенту Виктору Ющенко о подозрении в растрате 540 млн гривен и пособничестве бывшему президенту Виктору Януковичу в завладении резиденцией «Межигорье».

Ющенко подтвердил, что получил подозрение.

Теги: