Пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявляет, что бизнесмен Виктор Пинчук приезжал в Администрацию президента 31 мая вместе с бывшим президентом Леонидом Кучмой.  Об этом она заявила на брифинге, передает УНИАН.

«Он действительно приезжал в АП 31 мая. И приезжал он с другим президентом Украины Леонидом Кучмой, который встречался с Владимиром Зеленским для того, чтобы обсудить должность, которая была ему сегодня предложена - возглавить Трехстороннюю контактную группу и представлять Украину», - сказала она.

Как сообщал ForUm, второй Президент Украины Леонид Кучма возглавил украинскую делегацию Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Он представлял Украину в ТКГ в 2014-2018 годах. За это время в Донецкой и Луганской областях удалось остановить полномасштабные боевые действия, вернуть из плена более трех тысяч украинских военных и гражданских лиц, а также начать восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса. 

5 июня состоится встреча ТГК, на которой будут озвучены конкретные предложения со стороны Украины. 

Журналисты сообщили, что вечером 31 мая олигарх Виктор Пинчук непублично посещал Администрацию президента Владимира Зеленского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

194