Президент Петр Порошенко сдал анализы в медпункте НСК «Олимпийский».

Главный врач Киевской городской наркологической больницы социотерапии Владимир Ярый заявил, что в организме действующего Главы государства не найдены следы алкоголя и наркотиков.

Часом ранее кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский сдал анализы в диагностическом центре Eurolab.

Позже на его странице в Facebook были обнародованы документы с результатами анализов, в которых отмечается, что в крови Зеленского наркотические вещества не обнаружены.

Стоит отметить, что изначально был обнародован документ, в котором указана дата взятия материала – 2 апреля. Спустя несколько минут была размещена новая фотокопия документа, но уже с датой 5 апреля.   

Клиника Eurolab пояснила, что их работник по ошибке вместо цифры 5 напечатала 2.

Центральная избирательная комиссия приняла протоколы об итогах голосования на выборах президента окружных избирательных комиссий всех 199 территориальных избирательных округов.

На Государственном испытательном полигоне Вооруженных сил Украины успешно прошел очередной этап испытаний новейшего украинского комплекса крылатых ракет наземного базирования для поражения морских и береговых целей «Нептун».

 

США будут сотрудничать с любым президентом Украины, независимо от того, кто победит на выборах. Об этом заявил спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер.

Движение «Честно» призвало кандидата в президенты Владимира Зеленского обнародовать декларацию за 2018 год. В свою очередь он отказался предоставить декларацию.

Всемирный банк прогнозирует, что рост ВВП Украины в 2019 году составит 2,7%.

5 апреля около 01:00 разведывательная группа противника пыталась выйти в тыл позиций ВСУ на донецком направлении. В ходе короткого боя враг отступил, украинские военнослужащие взяли в плен боевика российско-оккупационных войск.

5 апреля около 14:00 украинский военнослужащий получил пулевое ранение в результате обстрела КПВВ «Марьинка» из снайперского оружия со стороны временно оккупированной территории. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

103