В Верховной Раде 1 февраля зарегистрировали проект закона №9522 с предложением увеличить льготный период растаможивания автомобилей с иностранной регистрацией с 90 дней до 180 дней - до 23 мая, сообщает LIGA.net.

Авторами инициативы выступили три народных депутата: Роберт Горват (фракция БПП), Валерий Лунченко (Народный фронт) и Василий Петевка (Воля народа).

По состоянию на 5 февраля, законопроект рассматривается профильным комитетом.

Как говорится в объяснительной записке к документу, внести изменения предлагается в связи с тем, что при существующем темпе оформления "евроблях" все собственники не успеют оформить автомобили в течение льготного периода.

Как сообщал ForUm, 8 ноября 2018 года Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении закон №8487, которым снижается стоимость растаможки автомобилей на еврономерах.

Также Рада проголосовала в целом за законопроект, которым вводится ограничение на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения на таможенную территорию Украины, и усиливается ответственность за нарушение таможенных правил.

23 ноября документ подписал Президент.

27 ноября 2018 года Черновицкая таможня оформила первое транспортное средство на еврономерах по новым льготным условиям.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

203