Глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев обратился к правоохранителям с просьбой проверить «ложные обвинения его причастности к трагедии погибшей активистки Екатерины Гандзюк». Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Гордеев сделал публичное заявление на заседании коллегии 30 января.

«Буквально позавчера в отношении меня была совершена информационная провокация с участием отца погибшей Екатерины Гандзюк. Вчерашний день посвятил тому, что опровергал ту ложь и есть категоричное мнение, что, к сожалению, отцовское горе использовано и политизировано. Вчера я обратился в правоохранительные органы: генпрокурору Украины, председателю Службы безопасности Украины и министру внутренних дел Украины с просьбой проверить изложенные в обращении отца факты», - заявил чиновник.

По его словам, в случае, если заявление отца не содержит никаких правдивых фактов, он просит в пределах компетенции принять меры к установлению лиц, причастных к «формированию политизированного» мнения Виктора Гандзюка и дальнейшему распространению, с привлечением их к установленной законом ответственности за побуждение к совершению отцом Екатерины деяния, за которое статьей 384 Уголовного кодекса Украины предусмотрена ответственность.

«В свое время хотел бы отметить следующее, вопрос того, что отметил отец позавчера, это вопрос «подковерной игры» нечистых на руку политиков», - резюмировал чиновник.

Напомним, председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев заявил, что «понимает эмоции отца Екатерины Гандзюк», но «родительское горе используется в политических манипуляциях негодяями, которые стоят в тени».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

93
Теги