Призыв на военную службу офицеров запаса завершен. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак журналистам, сообщает 112 Украина.

«Нет никаких проблем. Почти тысяча человек, отбор этих людей завершен. Почему мы не сделали это с начала АТО? Потому что уровень подготовки офицеров запаса является недостаточным для того, чтобы этих людей привлекать к ведению боевых действий. Их надо сначала призвать, потом отправить в учебные центры, там они обновят свои знания и практические навыки, после этого они пополнят наши ряды и воинских частей, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО», - сказал Полторак.

По словам министра, призванные офицеры пройдут обучение в учебных центрах, а затем в случае подписания контракта будут направлены на службу в зону антитеррористической операции.

Также Полторак напомнил, что в Украине около 96 тысяч офицеров запаса.

Напомним, 30 мая министр обороны Степан Полторак подписал приказ о призыве на военную службу офицеров запаса.

В январе 2017 года в Генштабе сообщили, что в нынешнем году будут призывать на военную службу офицеров запаса, которые окончили военные кафедры высших учебных заведений и ранее не служили. Всего планируется призвать около четырех тысяч человек.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом