Третий злоумышленник, сбежавший из Самборского изолятора временного содержания, задержан в Киеве, сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Таким образом, все трое злоумышленников, которые сбежали из изолятора, задержаны.

Напомним, в Самборском изоляторе временного содержания 16 октября было обнаружено отсутствие трех злоумышленников, которые содержались там по решению суда. Как было установлено в ходе проверки, злоумышленники сбежали из камеры, разобрав часть фасадной стены.

Двух беглецов правоохранители задержали на следующий день после побега. Это 38-летний житель Самбора и 30-летний житель одного из сел района, которые подозреваются в совершении краж.

Третьего беглеца – 33-летнего гражданина Российской Федерации Геннадия Хамраева, которого подозревают в разбое и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами, в ночь с 25 на 26 октября задержали правоохранители в Киеве.


По факту побега было открыто уголовное производство по ч.2 ст.393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Также по данному факту руководством Главного управления Национальной полиции во Львовской области было назначено служебное расследование.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом