Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы не разделяют мнение ее председателя Педро Аграмунта о том, что Ассамблея должна вернуть в пленарный зал представителей России.

Об этом заявил народный депутат, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, который находится в Страсбурге, сообщает Эспрессо.TV.

«Это личное мнение Аграмунта. И, как я вижу, его не разделяют члены Ассамблеи, особенно на фоне доклада следственной группы по МН17 и после варварских бомбардировок в Алеппо, признающихся военным преступлением. А у Аграмунта своя позиция, чтобы провести политику умиротворения – чтобы всех собрать за одним столом», – отметил он.

Арьев подчеркнул, что Россия сегодня отличается от Советского Союза только тем, что там не ввели смертную казнь. «Поэтому мы говорим, что это невозможно – возвращать Российскую Федерацию в зал, пока она не сделает соответствующие шаги для выполнения резолюции ПАСЕ», – подчеркнул нардеп.

Как ранее сообщал ForUm, президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт настаивает на том, что ассамблея должна 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

104