Глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко признал, что его фракция кнопкодавила при увольнении судей. Об этом он заявил в комментарии журналистам в кулуарах парламента, сообщает 112 Украина.

«Да, это было, я беру на себя ответственность как лидер фракции. Это ситуация безысходности. У нас 20 депутатов, наша фракция единодушна в увольнении судей. Поэтому мы взяли на душу этот грех и кнопкодавили. Если сравнить грех оставления судей и грех кнопкодавства, то я лучше возьму грех кнопкодавства», - заявил Ляшко.

«Сегодняшние события в парламенте, когда с таким трудом были уволены судьи, показывают, что украинский парламент и коалиция абсолютно далеки от идеалов Майдана. Они забыли кровь, забыли слезы, забыли смерти, забыли все», - заявил глава РПЛ.

Напомним, Верховная Рада Украины на внеочередном пленарном заседании в четверг, 29 сентября, уволила за нарушение присяги 29 судей из 33.

По двум судьям Апелляционного суда Киева, которых обвиняют в вынесении неправосудных решений в отношении участников Майдана, парламент провел в сумме 29 голосований.

Внеочередное заседание продлилось 4,5 часа, при этом перерыв в работе Рады не объявлялся.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом