В сети появилось видео допроса гражданина Украины Евгения Панова, которого в РФ подозревают в организации терактов в оккупированном Крыму.

Соответствующее видео обнародовано на YouTube.

На видео Панов признал свою вину в якобы подготовке «диверсии», заявив, что «операция была спланирована группой кадровых офицеров разведки Украины», сообщает УНИАН.

По его словам, в эту группу якобы вошли такие кадровые офицеры: Александр Кириллов («Кирилл»), Олег Петренко («Лис»), Алексей Сандул («Сай»), а также офицер по имени Дмитрий и человек с позывным «Дешек».

Стоит отметить, что на лице Панова видны многочисленные ссадины и опухшие губы.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила, что в аннексированном Крыму предотвращен ряд террористических актов, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили о ликвидации «украинской агентурной сети» и задержания группы «диверсантов». Как утверждают в российской спецслужбе, «одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, которого также задержали и он дает показания».

Украинская полиция открыла уголовное производство по факту похищения гражданина Украины Панова.

11 августа Киевский районный суд оккупированного Симферополя арестовал Панова на два месяца.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5649