Заявления президента РФ Владимира Путина о развязывании Украиной террора против России и о том, что россияне «нам этого не простят», свидетельствуют о том, что РФ планомерно готовится к обострению ситуации и срыву Минских соглашений. Об этом говорится в комментарии секретаря СНБО Александра Турчинова.

По его словам, заявление Путина стало продолжением «истерических выдумок ФСБ», свидетельствующих о том, «что Россия планомерно готовится к обострению ситуации и срыву Минских соглашений».

«Для того чтобы пойти на дальнейшую эскалацию конфликта, Путин не придумал ничего лучше дешевой театральной постановки ФСБ с самодельными взрывными устройствами», - сказал Турчинов.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила, что в аннексированном Крыму предотвращен ряд террористических актов, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

В Генштабе Вооруженных сил Украины назвали это заявление провокацией.

Минобороны Украины  считает его попыткой оправдать передислокацию и агрессивные действия военных подразделений Российской Федерации на территории временно оккупированного полуострова. 

Путин заявил, что не видит смысла в нормандских переговорах после событий в Крыму и обвинил Украину в терроре.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом