Бывший вице-премьер-министр Польши Лешек Бальцерович согласился стать представителем Президента в Кабинете Министров Украины, а также сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ в связи с тем, что считает Украину стратегически важной для нового порядка в Европе.

Об этом он написал в Facebook.

«Я принял предложение Президента Порошенко, чтобы быть: 1) сопредседателем (вместе с Иваном Миклошем, реформатором из Словакии) группы стратегических советников для властей Украины; 2) его советником и представителем в правительстве», - отметил он.

По его словам, сейчас идет процесс создания хорошей команды, «которая будет включать в себя избранных людей из Польши и Украины».

«Я принял это решение, потому что глубоко убежден, что Украина является стратегически важной для нового порядка в Европе, который возник после распада Советского Союза. Успех Украины принципиально важен для Европы, особенно для Польши и других стран региона», - подытожил Бальцерович.

Напомним, 22 апреля Президент Порошенко назначил Бальцеровича своим представителем в Кабинете Министров Украины.

Также Бальцерович назначен советником Президента Украины и сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом