Тренерский штаб национальной сборной Украины по футболу призвал не политизировать   вопрос вызова тех или иных игроков в команду.

Соответствующее заявление обнародовано на сайте ФФУ «в связи с повышенным интересом средств массовой информации к приглашению или неприглашению кандидатов сборной Украины из числа игроков, которые выступают в чемпионате России».

«Игрокам Евгению Селезневу, Андрею Пилявскому, Богдану Бутко и Александру Зинченко, как и всем другим кандидатам в национальную команду, выступающим в иностранных чемпионатах, вызовы были отправлены 10 марта (согласно регламенту ФИФА по статусу и трансферам игроков это необходимо делать за 15 дней до начала «международного окна»). Эти приглашения носили предварительный характер, поскольку в то время тренерский штаб сборной Украины еще не определился с составом команды на этот сбор», - отмечается в сообщении.

Окончательная заявка была сформирована 17 марта. В тот же день этот состав был обнародован на официальном сайте Федерации футбола Украины.

«Состав сформирован тренерским штабом на основе игровых характеристик и стратегического видения тренерского штаба. Никаких других причин отсутствия игроков на сборе, в том числе политических, о чем неоднократно упоминалось в СМИ, нет», - заверили в штабе.

Упомянутые кандидаты, остаются в поле зрения тренерского штаба.

«Этим заявлением мы хотим полностью исчерпать раскрученную СМИ тему и продолжить общение на тему подготовки сборной к чемпионату Европы и ближайшие контрольные игры против Кипра и Уэльса», - резюмировали в ФФУ.

24 марта сборная Украины проведет товарищеский матч в Одессе против Кипра, а 28 марта – в Киеве против Уэльса.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

229