Отчет Кабинета Министров Украины в Верховной Раде о годе своей деятельности может состояться в период с 16 по 19 февраля. Об этом сказал руководитель парламента Владимир Гройсман журналистам в Виннице, сообщает пресс-служба ВР.

«Есть несколько дат. Я думаю, (отчет правительства) может быть на пленарной неделе - от 16 до 19-го (февраля)», - заявил он.

Говоря о переформатировании правительства, Гройсман отметил, что кадровые ротации в руководстве министерств должны проходить в соответствии с планом действий по реформированию той или иной отрасли. В то же время, переформатированию правительства должно предшествовать обновление коалиционного соглашения и предусмотренных им задач, отметил председатель парламента.

«Важно сейчас проанализировать все то, что выполнено, и обновить (коалиционное соглашение) - и под эти задачи сформировать правительство», - заявил председатель Верховной Рады.

Как ранее сообщал ForUm, фракция «Блок Петра Порошенко» требует подать в парламент отчет о работе Кабинета Министров Украины до 5 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

141