В связи с повышением температуры воздуха и оттепелью в столице предприятия коммунальной корпорации «Киевавтодор» активно очищают гидросооружения, чтобы не допустить возможное подтопление улично-дорожной сети города, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, бригады по содержанию гидротехнических сооружений КП ДЭУ районов обследуют, очищают и ремонтируют ливнеприемные решетки и смотровые колодцы, которые принадлежат к комплексу сооружений ливневой канализации. Особое внимание уделяется ливнеприемным решеткам и колодцам, которые находятся в заниженных местах. Это позволит избежать возможных подтоплений, связанных с оттепелью.

В КГГА отметил, что в прошлом году собственными силами КП ДЭУ Деснянского и Днепровского районов КК «Киевавтодор» были восстановлены крайне необходимые для работы дорожников гидромониторы, которые очищают дождевые канализации от грязи с помощью воды, подаваемой под высоким давлением. Благодаря этому автодоровцам удается увеличить объемы очистки гидросооружений столицы и минимизировать последствия от ливней.

Как ранее сообщал ForUm, в связи с потеплением, которое ожидается на следующей неделе, киевская власть начала работу по предупреждению подтоплений в наиболее проблемных местах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом