За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 66 раз открывали огонь по позициям сил АТО, большинство из них произошло с наступлением темного времени суток. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции.

«Вечером позиции у населенного пункта Зайцево, севернее Горловки, боевики интенсивно обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, вооружения БМП и танка. Есть информация о жертвах среди местных жителей, она уточняется», - говорися в сообщении.

5 раз из стрелкового оружия и гранатометов НВФ прицельно били по украинским воинам на подступах к Марьинке.

По данным штаба, для подавления огневых точек противника силы АТО в ответ вынуждены были открыть огонь на поражение из разрешенного вооружения.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм и СПГ НВФ прицельно обстреляли Новоселовку, зенитных установок и вооружения БМП – Троицкое.

Не утихали вчера звуки выстрелов и на других участках линии разграничения.

Так, НВФ провоцировали военных на открытие ответного огня в районе донецкого аэропорта и севернее Горловки, а из Коминтерново, которое они заняли на днях, из минометов и зенитных установок осуществили обстрел одного из опорных пунктов близ поселка Талаковка.

«Начиная с полуночи, пророссийские гибридные вооруженные банды уже семь раз открывали огонь в сторону наших позиций», - сообщили в штабе.

Напомним, 22 декабря члены НВФ самопровозглашенной ДНР с бронетехникой заняли поселок Коминтерново (Донецкая обл.), который входит в «серую зону».

24 декабря штаб АТО заявил, что НВФ вывели всю технику и тяжелое вооружение и сами покинули село.  

Под вечер 25 декабря НВФ вновь заняли Коминтерново.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

309