Вооруженные люди напали на отель в столице Мали и удерживали 170 человек. В ходе штурма силовики освободили всех заложников. В результате атаки боевиков погибли по меньшей мере 22 человека.

В Геническом и Чаплынском районах Херсонской области повреждены опоры высоковольтной линии электропередачи, подающих электроэнергию в Крым. Передача электроэнергии на полуостров осуществляется по двум из четырех ЛЭП.

Все страны Европейского Союза ратифицировали Соглашение об ассоциации с Украиной. 

В СМИ появилась информация о задержании Министерством внутренних дел Кувейта боевика «Исламского государства», который якобы утверждает о закупке террористами оружия в Украине. Министерство обороны Украины опровергает эту информацию. 

Общие потери Вооруженных Сил Украины за весь период АТО, включая аннексию Крыма, составляют 2673 военнослужащих, из которых не боевые потери - 831 военный.

Украина сама должна инициировать процедуру переговоров по реструктуризации своего долга перед РФ, заявили в российском Минфине.

Папа Римский Франциск принял приглашение Президента Петра Порошенко посетить Украину. 

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что привлечение России к борьбе с терроризмом в Сирии не означает смягчения позиции по Минским соглашениям.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО погибших среди украинских военнослужащих нет, один - был ранен.

В Киеве произошло резонансное ДТП с участием генерал-полковника милиции Анатолия Подоляки, который на джипе выехал на встречную полосу и протаранил легковушку.

Россия ждет официального ответа по предложению о реструктуризации долга от Украины и других сторон, кому было предложено стать гарантами, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фракция «Народный фронт» выйдет из состава парламентской коалиции, если Верховная Рада проголосует отставку премьер-министра Арсения Яценюка.

Прямой угрозы деятельности исламистов для Украины нет. Об этом заявил начальник главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что у него есть предложения по кадровому составу правительства, и оно согласовывается с Президентом страны.

Народный депутат Владимир Парасюк извинился за нападение на замначальника ГУ по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Службы безопасности Украины Василия Писного. 

Международное рейтинговое агентство Moody 's Investors Service повысило правительственный рейтинг эмитента Украины с Ca до Caa3. Прогноз рейтинга был изменен с негативного на стабильный.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил президенту России Владимиру Путину более тесные торговые отношения между ЕС и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) в случае прогресса с соблюдением прекращения огня на Донбассе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

280