В Киеве произошло резонансное ДТП с участием генерал-полковника милиции Анатолия Подоляки, который на джипе выехал на встречную полосу и протаранил легковушку.

Фото: Twitter auto_kiev

Авария произошла вечером 19 ноября на ул.Васильковской, сообщает dtp.kiev.ua.

«Предварительно, гражданин Подоляка, двигаясь на автомобиле LandRover Freelander АА0109, в зоне ремонтных работ поехал по встречной временной полосе и совершил лобовое столкновение с Ford Fiesta, который двигался от метро Голосеевская к метро Васильковская. LandRover протаранил уже остановившийся Ford (водитель которого успел применить экстренное торможение). Внедорожник протащил легковушку около 10 метров и скинул с дороги влево, после чего скрылся в соседнем переулке», - пишет издание.

Находившиеся на шиномонтаже и СТО сотрудники бросились к разбитой легковушке: «Другие побежали/поехали за внедорожником. Нетрезвый водитель выбежал из авто и пытался скрыться. Добежал до детского садика, около 250 метров, где был пойман и возвращен на место ДТП».

«У человека были явные признаки опьянения. От освидетельствования он отказался. Обвинил водителя Фиесты в том, что он выехал ему навстречу», - говорится в публикации.

К счастью, супружеская пара в Ford Fiesta использовала ремни. Сработали подушки. Водитель не пострадал. Его жена, 1991 г.р. с травмами средней степени тяжести была госпитализирована медиками скорой. Угрозы жизни нет.

На место ДТП прибыли патрули полиции и опергруппа.

Как оказалось, Подоляка является генералом милиции, почетным юристом Украины, ректором МАУП и бывшим замминистра МВД.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом