Парламент принял ряд законопроектов, необходимых для либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

Верховная Рада Украины назначила выборы в городские советы Мариуполя и Красноармейска  на 29 ноября.

Верховная Рада не смогла принять законопроект «О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза)».

Верховная Рада Украины поддержала продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2017 года.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сегодняшнее голосование Верховной Рады за пакет законопроектов, необходимых для либерализации визового режима между Украиной и Европейским союзом, значительно приблизило украинцев к безвизовому режиму.

Окружной административный суд Киева признал незаконным постановление Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭКУ) от 3 марта 2015 года об установлении новых розничных цен на газ для населения.

Народные депутаты не поддержали законопроект, предусматривающий снижение рентной ставки на добычу природного газа в Украине.

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Злата Огневич сложила полномочия народного депутата.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что украинский кризис удалось, в целом, взять под контроль, хотя есть и отдельные провокации.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 4 – получили ранения.

В Генштабе ВСУ заявили, что развертывание международной миротворческой миссии ООН на востоке Украины приобретает жизненно важное значение.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер во вторник заявил, что закон об особом статусе Донбасса должен вступить в силу в день проведения выборов в регионе.

Адвокат российского спецназовца ГРУ Генштаба РФ Евгения Ерофеева Оксана Соколовская подала в Голосеевском районном суде Киева ходатайство об определении статуса ее подзащитного как военнопленного, однако суд его отклонил.

Дисциплинарная палата Высшей квалификационной комиссии судей Украины приняла решение рекомендовать Высшему совету юстиции уволить 283 судей Автономной Республики Крым и города Севастополя.

В Киеве неизвестные со стрельбой напали на мужчину.

За подкуп избирателей студентам дали три года тюрьмы.

Министерство образования и науки Украины намерено инициировать проведение внешнего независимого оценивания для всех учеников при переходе в старшие классы.

Таганский суд Москвы арестовал художника Петра Павленского, подозреваемого в вандализме в связи с поджогом двери здания ФСБ на Лубянке.

Агентство Reuters опубликовало расследование, из которого следует, что «дочь Путина» Катерина Тихонова владеет состоянием в миллиарды долларов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

296