Президент Петр Порошенко призвал депутатов Верховной Рады с ответственностью отнестись к завтрашнему рассмотрению в парламенте пакета законопроектов, от принятия которого зависит либерализация визового режима для Украины со стороны Европейского Союза, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«В четверг в Верховной Раде - чрезвычайно важный день. От коэффициента полезного действия, который продемонстрируют депутаты, в полной мере зависит, получат ли граждане Украины возможность посещать страны Евросоюза без виз уже в 2016 году», - отметил Глава государства в телевизионном обращении.

Президент напомнил, что этой весной на саммите «Восточного партнерства» в Риге ему удалось добиться политического решения Евросоюза - безвизовому режиму быть. Вчера во время телефонной беседы президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил эту перспективу, отметил Глава государства.

«Завтрашние голосование за целый ряд законопроектов будет означать, что Украина сделала домашнее задание, выполнила технические условия и достигла критериев для введения безвизового режима. Поэтому призываю народных избранников с особой ответственностью отнестись к этой миссии, потому что судьба безвизового режима - абсолютно в ваших руках, уважаемые депутаты», - заявил Президент, добавив, что адресует это обращение не только членам парламентской коалиции, но всем народным избранникам.

Как ранее сообщал ForUm, Верховная Рада Украины рассмотрит пакет законопроектов, необходимых для введения безвизового режима с Европейским Союзом, в четверг, 5 ноября.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом