Вчера, 19 октября, в 17:35 в Любешовском районе Волынской области пьяный водитель насмерть сбил двух школьников и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины. 

«По предварительным данным, 30-летний житель села Подкормилье, управляя автомобилем «Фиат Добло», двигаясь из села Зарудчи в направлении поселка Любешов, не справился с управлением и в селе Зарудчи на улице Береговой совершил наезд на двух детей. Школьники двигались по обочине дороги навстречу автомобилю. Водитель после совершения ДТП скрылся с места происшествия», – говорится в сообщении. 

В ГАИ отметили, что вследствие ДТП двое школьников, мальчик и девочка, 2008 года рождения, от полученных травм скончались в реанимационном отделении Любешовской центральной районной больницы. 

«У водителя медики констатировали содержание алкоголя в крови 2,9 промилле. По факту дорожно-транспортного происшествия начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование», – подчеркнули в милиции.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом