Если в Украине не провести децентрализацию - никаких реформ не будет. Об этом заявил Президент Петр Порошенко в ходе встречи с представителями общественности, сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент отметил, что, как свидетельствуют данные социологических исследований, «львиная доля населения поддерживает децентрализацию». «Нам нужна поддержка людей. Если не провести децентрализацию - никакой реформы не будет», - подчеркнул Глава государства.

Порошенко поддержал мнение большинства присутствующих о необходимости лучшей коммуникации с населением по сущности конституционных изменений. «Надо нам совместно найти возможности донести до народа, что изменения не несут никакой угрозы, а работают на нашу победу», - сказал он.

«Для того, чтобы победить, нам нужен мир, и это должно нас объединить», - подчеркнул Глава государства, призвав каждого присутствующего найти слова, которые позволят объединить нацию.

Напомним, Верховная Рада 16 июля приняла постановление о направлении в Конституционный суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти.

31 июля суд признал законопроект соответствующим требованиям Основного Закона.

31 августа пройдет пленарное заседание парламента, на котором планируется предварительно одобрить этот законопроект.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом