Министерство иностранных дел Украины заявляет, что в результате террористического нападения на гостиницу в Мали погибли двое украинских граждан, сообщили ForUm’у в пресс-службе МИД.

«По официальным данным миссии ООН в Мали (МИНУСМА), в результате террористического нападения на гостиницу «Byblos» в г. Севаре (Мали) погибло пять сотрудников МИНУСМА, в том числе двое граждан Украины. Ведется следствие и выяснение обстоятельств их гибели. Тела погибших находятся в одном из моргов г. Бамако», – говорится в сообщении.

В МИД отметили, что украинская сторона тесно сотрудничает со штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке и миссией ООН в Мали в контексте консульского сопровождения и обеспечения репатриации погибших граждан Украины на Родину.

Напомним, в пятницу, 7 августа, неизвестные совершили нападение на две гостиницы в городе Севаре в центральной части Мали.

В пресс-службе Министерства иностранных дел сообщили, что в заложниках у захвативших отель террористов находились четверо граждан Украины, один из них погиб в ходе спецоперации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

214