Глава Конституционного суда Украины Юрий Баулин и его водитель, накануне попавшие в ДТП, на данный момент находятся в реанимационном отделении Полтавской областной клинической больницы им. Н.Склифосовского, состояние пострадавших характеризуется как тяжелое, но стабильное, заявляют медики.

«У пострадавших политравмы, множественные повреждения внутренних органов, черепно-мозговая травма. После всех обследований в ургентном порядке были выполнены оперативные вмешательства. Состояние здоровья остается тяжелым, но стабильным», - заявил и.о. главного врача областной клинической больницы Александр Олейник, сообщает Интерфакс-Украина.

Он также отметил, что глава КС пришел в сознание, однако еще находится под действием снотворных препаратов.

Вместе с тем, медики борются за жизнь 11-летней девочки, которая в результате ДТП была госпитализирована в областную детскую больницу с черепно-мозговой травмой и переломами бедер. Она находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

Как ранее сообщал ForUm, 26 июля глава Конституционного суда Украины Юрий Баулин попал в ДТП в Полтавской области. В результате аварии погибли три человека и три получили травмы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом