Дата трехсторонней встречи по газу Украина-ЕС-РФ будет окончательно согласована в среду, пока предполагается, что она состоится в июне, но и перенос на июль не критичен, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы еще обсуждаем дату. И будем окончательно завтра согласовывать. В принципе, мы будем встречаться - просто по времени сейчас все стыкуются», - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос, когда же состоится встреча, министр ответил: «В июне. Там график получается сложный. Все рассматривают возможность - либо 29, либо 30. Хотя, не исключен вариант, что можно в начале июля собраться - этот вариант тоже не критичный». По его словам, также пока нет решения, где может состояться встреча.

Как ранее сообщал ForUm, вчера, 22 июня, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что трехсторонние переговоры по вопросам организации поставок газа в Украину в формате Украина – Европейский Союз - Россия на уровне министров энергетики Украины и России при посредничестве Европейской комиссии состоятся 29 июня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом