Киевская власть инициирует создание детских садов на первых этажах жилых домов. Об этом в ходе инспекции дошкольных учебных заведений (ДУЗ) в Соломенском районе заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

«Городские власти обратились в Министерство здравоохранения и получили согласие на открытие детских садов во встроенных помещениях жилых домов. Сейчас очень много строится жилья, именно первые этажи часто являются нежилой застройкой и сдаются в аренду, поэтому мы предлагаем создать такие небольшие детские сады», - цитирует ее слова пресс-служба КГГА.

Она также обратила внимание, что для этих целей будут выбираться только те новостройки, у которых есть соответствующая инфраструктура и которые соответствуют требованиям для создания ДУЗ.

По ее словам, сегодня более 13 тысяч детей находятся в электронной очереди. «В этом году мы принимаем также детей из зоны АТО и Крыма, уже устроено 2710 детей в учебные заведения вне очереди. Мы осознаем, что есть требование времени расширять сеть. Сейчас мы пересматриваем договора аренды и возвращаем те помещения, которые использовались не по своему целевому назначению. Всего в столице 57 таких ДУЗ», - подытожила Старостенко.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом