Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» проведет испытания вакцины против вируса Эбола в трех медицинских центрах в Западной Африке, сообщает пресс-служба организации «Врачи без границ» со штаб-квартирой в Женеве.

В документе подчеркивается, что все исследования будут проводиться с согласия больных и их родственников, а методы лечения одобрены медицинскими экспертами и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). «Однако мы предупреждаем, что нет никакой гарантии, что эти методы станут панацеей, - отметила представитель «Врачей без границ» Анник Антьеренс. - Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы найти эффективное средство лечения болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ)».

В исследованиях примут участие специалисты из британского Оксфордского университета, французского Национального института здравоохранения и медицинских исследований и бельгийского Института тропической медицины в Антверпене. У каждой из трех групп будет свой метод лечения, сообщает ТАСС.

Первые испытания начнутся уже в декабре этого года, а предварительные результаты будут обнародованы в феврале 2015 года.

Как ранее сообщал ForUm, согласно данным Всемирной организации здравоохранения по состоянию на 9 ноября, число жертв эпидемии болезни, вызванной вирусом Эбола,  в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне достигло 5160 человек, инфицированы 14 098 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом