Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин со ссылкой на СМИ сообщил, что в отношении его подзащитной проведена психиатрическая экспертиза, по результатам которой Савченко  признана вменяемой.

«В СМИ сообщают об окончании экспертизы Надежды Савченко в Институте Сербского и признании ее вменяемой. Защиту официально пока не уведомляли», - написал он в микроблоге в Твиттере.

В этом контексте он допустил, что «нужда в изоляции Савченко отпала, выборы прошли». «Это доказывает лишь то, что в стационаре не было нужды», - убежден адвокат, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он вновь подчеркнул, что «никаких доказательств вины Савченко нет». «Их следствие может лишь сфабриковать. Так же, как и ее «переход границы», - добавил Фейгин.

Как ранее сообщал ForUm, 31-летняя украинская военнослужащая летчица Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Айдар» и в июне попала в плен к незаконным вооруженным формированиям. 8 июля она оказалась в воронежском СИЗО. Савченко подозревают в убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

Савченко не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины.

27 октября Басманный суд города Москвы принял решение о продлении содержания под стражей украинской военнослужащей до 13 февраля 2015 года.

Надежда Савченко  возглавила партийный список партии «Батькивщина» на внеочередных парламентских выборах, прошедших 26 октября. Партия «Батькивщина» преодолевает 5%-й барьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом