Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к Президенту Петру Порошенко и Генеральному прокурору Украины Виталию Яреме с просьбой уволить главу Днепропетровской областной администрации Игоря Коломойского с занимаемой должности.

Приводим текст обращения:

«Пока наши ребята гибнут в окопах, защищая Украину, олигархи продолжают ее уничтожать, плюя на все законы.

В сети Интернет появилась аудиозапись разговора олигарха Коломойского и его заместителя Геннадия Корбана, во время которой они договариваются с миллионером Давидом Жванией о фальсификации выборов в Донбассе.

Также в Интернете появилось видео записи скайп-разговора, в ходе которого Игорь Коломойский договаривается с человеком, похожим на одиозного Павла Губарева, о том, что представители ДНР должны пройти в Верховную Раду Украины.

Коломойский дает четкие указания, как действовать - подать документы в ЦИК до определенного срока и так далее. Он также дает гарантию того, что, по крайней мере, двадцать представителей террористов пройдут в Раду на выборах по подконтрольным ему мажоритарным округам. В ходе разговора Коломойский называет «денееровцев», которые убивали наших военных и мирных граждан, – «нормальными ребятами», - говорится в тексте обращения.

Радикальная партия обращается к Президенту и генпрокурору с требованием:

«1. Уволить Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской областной администрации за договоренности с бандитами и убийцами, направленные на предательство национальных интересов.

2. Привлечь к уголовной ответственности Игоря Коломойского, депутата Давида Жванию, выдвинутого кандидатом от Блока Петра Порошенко на выборах в 140-м округе, и заместителя председателя Днепропетровской областной администрации Геннадия Корбана за циничную попытку фальсификации выборов на Донбассе.

Отсутствие реакции на наше обращение со стороны Генеральной прокуратуры и Президента Украины будет свидетельствовать о неспособности власти бороться с коррупцией и защищать национальные интересы», - резюмируется в обращении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

941
Теги