Пресс-служба партии Олега Ляшко сообщила о получении официального ответа из посольства Австрии в Украине на запрос о наличии у лидера Радикальной Партии австрийского гражданства.

«В письме, с подписью посла Австрии в Украине Вольфа Дитриха Хайма, содержится исчерпывающий ответ об отсутствии австрийского гражданства у Олега Ляшко», - говорится в заявлении пресс-службы.

Пресс-служба партии сообщает о направлении официальных писем к изданиям, которые распространили заведомо ложную информацию с требованием ее опровержения.

Комментируя ситуацию, лидер Радикальной партии Олег Ляшко порекомендовал: «лицам, ответственным за создание и распространение неправдивой информации проверить наличие в своих карманах паспортов Кипра, Швейцарии, Израиля и России».

«Распространение недостоверной информации про австрийское гражданство и любых других ложных данных обо мне, является местью олигархов за мою позицию относительно необходимости возвращения в собственность государства Кременчугского нефтеперерабатывающего завода и предприятия Укрнафта, которое контролируется группой «Приват», - заявил Олег Ляшко.

Данный факт опровергает и другие нападки на Олега Ляшко, которые зачастили в последние дни на некоторых телевизионных каналах. Так как Ляшко занял жесткую антиолигархическую позицию и не взял ни одного ставленника олигарха в свои списки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1189
Теги