Кабинет Министров поручил министерствам, другим центральным органам исполнительной власти и областным администрациям подать проекты планов имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом до 1 ноября. Об этом говорится в распоряжении №847 от 17 сентября.

Данным распоряжением Кабмин утвердил план мероприятий по имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС на период 2014-2017 годов.

Вместе с тем сам план на сайте Кабмина пока отсутствует, передают «Украинские новости».

В распоряжении сказано, что министерствам и другим органам центральной власти необходимо подавать ежеквартально, до 10-го числа следующего месяца, информацию о выполнении плана мероприятий для проведения Правительственным офисом по вопросам европейской интеграции мониторинга эффективности его выполнения и подготовки соответственных предложений.

Как ранее сообщал ForUm, Кабинет Министров утвердил план имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

16 сентября Верховная Рада ратифицировала Соглашение об ассоциации с ЕС,  а Президент Украины Петр Порошенко подписал.

12 сентября на трехсторонних переговорах Украины, ЕС и РФ была достигнута договоренность об отсрочке до 31 декабря 2015 года применения зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом