Народный депутат Верховной Рады Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что олигархи довели Украину до состояния войны.

Такое мнение он выразил в своем заявлении, размещенном на официальном сайте партии.

«Именно олигархи довели Украину до войны, именно из-за олигархов сегодня погибает цвет украинской нации. Все олигархи - Ахметов, Фирташ, Пинчук, Коломойский - должны быть безусловно устранены от власти. Иначе мы потеряем Украину!» - считает Ляшко.

Кроме этого нардеп прокомментировал ситуацию с «так называемым ультиматумом Яроша».

«По так называемому ультиматуму Яроша, а на самом деле Коломойского - президенту Порошенко. Поход на Киев означает уничтожение Украины! Путин все делает для того, чтобы в нашей столице началась заваруха. Тогда на востоке русские оккупанты быстро сметут наш деморализованный и ослабленный фронт, и через два дня в Киеве будет развеваться российский триколор. Вспомните, как Путин забрал Крым - тогда, когда в Киеве фактически не было власти», - отметил Ляшко.

Вместе с тем нардеп акцентировал, что, угрожая Порошенко, Коломойский сознательно работает на Путина.

«Многие из вас уверяли меня, что Пудель Беня - хороший олигарх. Запомните навсегда: олигархи при власти - это зло, какими бы лозунгами они ни прикрывались», - подчеркнул он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6060