В Виннице в связи с гибелью пассажиров сбитого над территорией Украины самолета «Malaysia Airlines» объявлен трехдневный траур. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

«Винницкий горсовет от имени территориальной громады города выражает соболезнования семьям и близким невинных жертв ужасной трагедии, которая произошла вчера над Донбассом, когда был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines». Мы сочувствуем и скорбим вместе со всей Украиной», - говорится в сообщении.

В связи с трагическими событиями до конца недели в Виннице отменены все массовые и развлекательные мероприятия. На зданиях муниципальных учреждений, предприятий и организаций на протяжении 18-20 июля будут приспущены государственные флаги.

Как ранее сообщал ForUm, 17 июля самолет «Боинг-777» Малазийских авиалиний, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия) потерпел крушение в Донецкой области Украины. На борту находились 298 пассажиров и членов экипажа.

На данный момент известно об обнаружении тел 181 погибшего.

Тела погибших в авиакатастрофе направят в Харьков, где будет работать специальная лаборатория по идентификации тел погибших.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

324