В центральном поединке третьего игрового дня ЧМ-2014 в группе D сборная Англии уступила сборной Италии со счетом 1:2.

Итальянцы вышли вперед на 35 минуте (гол хавбека «Ювентуса» Клаудио Маркизио), но англичане за две минуты сравняли счет - гол забил нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж (37). Победу Италии принес гол Марио Балотелли (50) во втором тайме.

Ранее в матче квартета D сборная Уругвая сенсационно проиграла команде Коста-Рики - 1:3.

Турнирное положение: Коста-Рика - 3 очка, Италия - 3, Англия - 0, Уругвай - 0.

Во втором туре квартета Уругвай встретится с Англией (18 июня), а Италия сыграет с Коста-Рикой (19 июня).

В группе С футболисты сборной Кот-д'Ивуара одержали победу над командой Японии - 2:1.

Японцы открыли счет во втором матче на 17-й минуте усилиями форварда «Милана» Кейсуке Хонды. В середине второго тайма ивуарийцы провели два мяча: на 65-й минуте навес в штрафную головой замкнул форвард валлийского «Суонси» Вильфрид Бони, а спустя полторы минуты то же самое удалось нападающему итальянской «Ромы» Жервиньо.

Первый матч группы С Колумбия - Греция завершился со счетом 3:0.

Турнирное положение: Колумбия - 3 очка, Кот-д'Ивуар - 3, Япония - 0, Греция - 0.

19 июня сборная Колумбии сыграет с командой Кот-д'Ивуара, а японцы сойдутся с греками.

Чемпионат мира по футболу проходит в Бразилии с 12 июня по 13 июля.